Рейтинг@Mail.ru
В Гонконге сломалось "дерево желаний" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Гонконге сломалось "дерево желаний"

Читать ria.ru в
Многие гонконгцы считают, что это очень плохое предзнаменование не только для тех, чьи желания оказались для дерева "неподъемными", но и для всего города.

СЯНГАН (ГОНКОНГ) 12 фев - РИА "Новости", Марк Завадский. В Гонконге сломалось так называемое "дерево желаний", к которому во время празднования Нового года стекаются тысячи горожан.

Несмотря на то, что в результате происшествия пострадали только два человека, многие гонконгцы уверены, что это является дурным предзнаменованием на будущий год.

Традиционно, в первые дни нового года по лунному календарю к "дереву желаний" в гонконгском районе Тайпо приезжают тысячи людей для того, чтобы оставить на нем свои пожелания. Полоски бумаги с желаниями прикрепляются к двум мандаринам, а затем забрасываются на одну из ветвей дерева.

Согласно правилам, служители парка, в котором находится дерево, должны очищать его три раза в день, но очевидцы рассказывают, что служащие ленились и появлялись около дерева только раз в сутки. В результате дерево не выдержало груза сотен мандаринов и обломилось, поранив упавшими ветками двух человек.

Многие гонконгцы считают, что это очень плохое предзнаменование не только для тех, чьи желания оказались для дерева "неподъемными", но и для всего города.

Специалисты по фэншую, впрочем, советуют не принимать это происшествие близко к сердцу. Они напоминают, что "дерево желаний" Тайпо уже не в первый раз становится "жертвой" несчастного случая. Так, в прошлом году во время празднования Нового года по лунному календарю дерево загорелось от дымящихся палочек благовоний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала