Рейтинг@Mail.ru
В Нью-Йорке совершен забег на 86-й этаж небоскреба - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нью-Йорке совершен забег на 86-й этаж небоскреба

Читать ria.ru в
Два австрийских спортсмена заняли первые места в традиционном забеге на самый высокий, 86-й этаж знаменитого нью-йоркского "Эмпайр Стейт Билдинг". Об этом РИА "Новости" сообщили в Австрийской федерации легкой атлетики. 24-летняя Андреа Майр преодолела все 1,5 тыс ступенек одного из самых высоких зданий в мире за 12 минут и восемь секунд и на 11 секунд побила свой собственный рекорд среди женщин, державшийся с 1996 года. Ее земляк Рудольф Райтбергер "покорил" нью-йоркский небоскреб за 10 минут 37 секунд. Соревнование в "Эмпайр Стейт Билдинг" устраивается уже в 27-й раз. Последние пять раз чемпионом в преодолении бегом 86-ти этажей был австралиец Пол Крейк. Один из старейших участников забега - 92-летний итальянец Чико Сцимоне, который преодолел все этажи небоскреба за 43 минуты 25 секунд. Он уже в 14-й раз участвует в забеге на вершину "Эмпайр Стейт Билдинг". Сцимоне сообщил журналистам, что его подруге всего 32 года, поэтому, чтобы "быть в форме", он пять раз в неделю "вбегает" на...
ВЕНА, 4 февраля. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Два австрийских спортсмена заняли первые места в традиционном забеге на самый высокий, 86-й этаж знаменитого нью-йоркского "Эмпайр Стейт Билдинг". Об этом РИА "Новости" сообщили в Австрийской федерации легкой атлетики.

24-летняя Андреа Майр преодолела все 1,5 тыс ступенек одного из самых высоких зданий в мире за 12 минут и восемь секунд и на 11 секунд побила свой собственный рекорд среди женщин, державшийся с 1996 года.

Ее земляк Рудольф Райтбергер "покорил" нью-йоркский небоскреб за 10 минут 37 секунд.

Соревнование в "Эмпайр Стейт Билдинг" устраивается уже в 27-й раз. Последние пять раз чемпионом в преодолении бегом 86-ти этажей был австралиец Пол Крейк.

Один из старейших участников забега - 92-летний итальянец Чико Сцимоне, который преодолел все этажи небоскреба за 43 минуты 25 секунд. Он уже в 14-й раз участвует в забеге на вершину "Эмпайр Стейт Билдинг". Сцимоне сообщил журналистам, что его подруге всего 32 года, поэтому, чтобы "быть в форме", он пять раз в неделю "вбегает" на вулкан Этна в Сицилии.

С крыши нью-йоркского небоскреба итальянец поприветствовал свою дочь и двух внучек, которые сейчас живут в американском штате Пенсильвания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала