Рейтинг@Mail.ru
Британец укусил крокодила за нос - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британец укусил крокодила за нос

Читать ria.ru в
Британский бизнесмен избежал гибели от зубов крокодила во время купания в озере африканской страны Малави, вцепившись зубами в нос напавшего на него хищника. Как передает корреспондент РИА "Новости", этот инцидент, который едва не закончился трагедией, произошел в тот момент, когда 43-летний Мак Баско Чоуинг "расслаблялся" после рабочего дня в водах озера Малави. По сообщению местной полиции, огромный крокодил внезапно напал на британского подданого и, захватив своими челюстями две руки несчастного, потащил его на глубоководье, чтобы окончательно расправиться с жертвой. Находясь практически в безвыходном проложении, Чоуинг все-таки сообразил, что его единственным оружием в этой критической ситуации остаются собственные зубы. Он изо всей силы вцепился в крокодилий нос, который является одним из немногих уязвимых мест у этого чудовища. Такой контратаки рептилия не выдержала и, разжав челюсти, оставила свою жертву. Британец, истекая кровью, сумел добраться до берега, где его обнаружили...
ЛОНДОН, 12 декабря. /Корр. РИА "Новости" Сергей Кудасов/. Британский бизнесмен избежал гибели от зубов крокодила во время купания в озере африканской страны Малави, вцепившись зубами в нос напавшего на него хищника.

Как передает корреспондент РИА "Новости", этот инцидент, который едва не закончился трагедией, произошел в тот момент, когда 43-летний Мак Баско Чоуинг "расслаблялся" после рабочего дня в водах озера Малави.

По сообщению местной полиции, огромный крокодил внезапно напал на британского подданого и, захватив своими челюстями две руки несчастного, потащил его на глубоководье, чтобы окончательно расправиться с жертвой.

Находясь практически в безвыходном проложении, Чоуинг все-таки сообразил, что его единственным оружием в этой критической ситуации остаются собственные зубы. Он изо всей силы вцепился в крокодилий нос, который является одним из немногих уязвимых мест у этого чудовища.

Такой контратаки рептилия не выдержала и, разжав челюсти, оставила свою жертву. Британец, истекая кровью, сумел добраться до берега, где его обнаружили рыбаки и доставили в госпиталь.

Как сообщается, состояние пострадавшего стабильное, несмотря на то, что он получил глубокие ранения конечностей от зубов крокодила.

В Малави в наступившем сезоне дождей ежедневно от зубов крокодилов погибает два человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала