Рейтинг@Mail.ru
Российский путешественник Евгений Гвоздев отбыл из Австралии в направлении Южной Африки - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский путешественник Евгений Гвоздев отбыл из Австралии в направлении Южной Африки

Читать ria.ru в
В пятницу отважный россиянин вышел в море и взял курс на Кейптаун, рассчитывая преодолеть это расстояние за 3 месяца и, что немаловажно, продлить срок действия своего паспорта. Завершить свое путешествие и вернуться домой Гвоздев надеется уже в будущем...
ПЕРТ /Австралия/, 9 августа. /Корр. РИА "Новости" Наталья Муни/. Российский путешественник Евгений Гвоздев, совершающий кругосветное путешествие на самодельной яхте, отбыл в пятницу из североавстралийского города Дарвин в направлении Южной Африки, передает корреспондент РИА "Новости".

68-летний искатель приключений начал путешествие 17 мая 1999 из Махачкалы, где он своими руками построил из стекловолокна 3,7-метровую яхту "Саид".

Путешественник сперва пересек Черное и Средиземное моря, а затем - Атлантический и Тихий океаны. Гвоздев уже побывал в Бразилии, на Гаити и в Самоа и достиг побережья Дарвина 29 июля без действительного паспорта, визы и денег.

Австралийские власти разрешили ему остаться в стране на 10 дней. После того, как россиянин заявил, что этого срока ему явно недостаточно для пополнения запасов воды, продовольствия и медикаментов, представители австралийского иммиграционного департамента пошли на уступки и заявили о готовности продлить срок временной визы до 8 августа.

Благодаря помощи местных благотворительных организаций путешественнику удалось подготовиться к плаванию. Россиянину было передано необходимое продовольствие, оборудование для яхты и медикаменты. Кроме того, работники пристани "Типперари Уотерс", ставшей временным местом стоянки яхты "Саид", собрали для него 1 тыс 500 австралийских долларов /800 долларов США/.

В пятницу отважный россиянин вышел в море и взял курс на Кейптаун, рассчитывая преодолеть это расстояние за 3 месяца и, что немаловажно, продлить срок действия своего паспорта.

Завершить свое путешествие и вернуться домой Гвоздев надеется уже в будущем году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала