Рейтинг@Mail.ru
Человек "ожил" через несколько часов после того, как врачи выдали его родственникам свидетельство о смерти - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Человек "ожил" через несколько часов после того, как врачи выдали его родственникам свидетельство о смерти

Читать ria.ru в
Человек "ожил" через несколько часов после того, как врачи в индийском городе Лакнау /столица штата Уттар-Прадеш/ выдали его родственникам свидетельство о смерти.> Как передает корреспондент РИА "Новости", житель одной из деревень штата, 55-летний Сукхлал был доставлен в больницу с диагнозом туберкулез. Назначенный курс лечения не дал положительных результатов, и в один из дней врачам пришлось констатировать смерть пациента. Сыну больного, Гудду выдали свидетельство о смерти. Когда была завершена подготовка к кремации, Гудду явился в морг, чтобы забрать тело отца, и тут обнаружил, что он дышит. Сын сразу же вызвал врачей, которые нащупали у "трупа" пульс и без особых эмоций потребовали от Гудду вернуть свидетельство о смерти. Такая бесцеремонность шокировала сына, и он решил искать справедливости через газету "Эйшн эйдж". Только благодаря настойчивости журналистов, отмечает Гудду, руководством больницы было предпринято служебное расследование этого инцидента. Однако лечащий врач...
ДЕЛИ, 8 апреля. /Корр. РИА "Новости" Валерий Севрюков/. Человек "ожил" через несколько часов после того, как врачи в индийском городе Лакнау /столица штата Уттар-Прадеш/ выдали его родственникам свидетельство о смерти.

> Как передает корреспондент РИА "Новости", житель одной из деревень штата, 55-летний Сукхлал был доставлен в больницу с диагнозом туберкулез. Назначенный курс лечения не дал положительных результатов, и в один из дней врачам пришлось констатировать смерть пациента.

Сыну больного, Гудду выдали свидетельство о смерти.

Когда была завершена подготовка к кремации, Гудду явился в морг, чтобы забрать тело отца, и тут обнаружил, что он дышит. Сын сразу же вызвал врачей, которые нащупали у "трупа" пульс и без особых эмоций потребовали от Гудду вернуть свидетельство о смерти. Такая бесцеремонность шокировала сына, и он решил искать справедливости через газету "Эйшн эйдж".

Только благодаря настойчивости журналистов, отмечает Гудду, руководством больницы было предпринято служебное расследование этого инцидента. Однако лечащий врач Мехротра отвергает все сомнения в его профессионализме и относится к случаю с "ожившим" Сукхлалом как к "чуду", впервые произошедшему в его практике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала