Рейтинг@Mail.ru
Инженера в Самаре будут судить за смерть женщины из-за эскалатора в ТЦ - РИА Новости, 11.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инженера в Самаре будут судить за смерть женщины из-за эскалатора в ТЦ

Читать ria.ru в
Суд в Самаре рассмотрит резонансное уголовное дело в отношении главного инженера местной компании, по вине которого, как полагает следствие, женщину затянуло в эскалатор в торговом центре (ТЦ) города, и она погибла, сообщает в четверг региональная прокуратура.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Суд в Самаре рассмотрит резонансное уголовное дело в отношении главного инженера местной компании, по вине которого, как полагает следствие, женщину затянуло в эскалатор в торговом центре (ТЦ) города, и она погибла, сообщает в четверг региональная прокуратура.

Инцидент произошел 15 декабря в ТЦ "Парк Хаус". 42-летняя женщина провалилась в эскалатор, и ее затянуло в движущийся механизм. От полученных травм пострадавшая скончалась. Эскалатор находился в нерабочем состоянии, однако люди продолжали пользоваться им. При этом руководители торгового центра, следует из релиза, не предприняли мер для прекращения этого.

"Директор ООО "Инженерно-технический центр" и главный инженер ООО "Самараменеджмент" Алексей Фомин, принявший по договорам на себя обязанность по оказанию услуг по технической эксплуатации нежилых помещений центра и по надзору за эксплуатацией траволаторов, не приостановил эксплуатацию опасного производственного объекта, что стало причиной гибели женщины", - говорится в сообщении.

Фомин обвиняется в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Ему грозит три года заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала