Рейтинг@Mail.ru
Суд продлил срок задержания бухгалтеру агентства Ура.ру до 1 октября - РИА Новости, 29.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд продлил срок задержания бухгалтеру агентства Ура.ру до 1 октября

Читать ria.ru в
Октябрьский районный суд Екатеринбурга принял решение о продлении срока задержания бухгалтера информационного агентства "Ура.ру" Натальи Поповой на 72 часа - до 17 часов (15.00 мск) 1 октября 2012 года.

ЕКАТЕРИНБУРГ/МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Октябрьский районный суд Екатеринбурга в субботу принял решение о продлении срока задержания бухгалтера информационного агентства "Ура.ру" Натальи Поповой на 72 часа - до 17 часов (15.00 мск) 1 октября 2012 года.

Сотрудники правоохранительных органов в четверг провели обыски в офисе информационного агентства. Пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых заявил РИА Новости, что они связаны с возбуждением уголовного дела по факту хищения, по предварительным данным, 10 миллионов рублей, со счета "Ура.ру". Он пояснил, что дело возбуждено по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере", санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы. Полиция заявляет, что уголовное дело никак не связано с творческой деятельностью этого СМИ.

Полиция также провела обыски в домах шеф-редактора агентства Аксаны Пановой и некоторых сотрудников. Бухгалтер "Ура.ру" Наталья Попова в ночь на пятницу была задержана на 48 часов после обыска, который прошел у нее дома.

"Суд постановил продлить срок задержания Поповой Натальи Станиславовны на 72 часа", - сказала судья.

Как сообщается в релизе ГУМВД по региону, Наталья Попова пыталась скрыться из дома, а ее знакомый на машине в это время собирался вывезти из помещения на улице Авиационной финансово-хозяйственные документы агентства. Полицейские перехватили машину уже на выезде. По данным оперативников, даже при беглом изучении этой документации стало понятно, что в них "могут содержаться схемы финансовых сомнительных операций".

Кроме того, в коттедже под кроватью полицейские обнаружили незарегистрированное огнестрельное оружие.

Ранее Горелых заявил РИА Новости, что после обыска в офисе адвоката информационного агентства полиция изъяла более 30 печатей, которые, как правило, используются фирмами-однодневками, создаваемыми с целью финансовых афер.

В пятницу шеф-редактор, совладелец и директор агентства "URA.Ru" Аксана Панова выступила с официальным заявлением, в котором подчеркнула, что со счета ООО "Ура.Ру" не производилось никаких хищений. По ее словам, собственники агентства не считают себя потерпевшей стороной.

В сообщении, размещенном на сайте "Ура.ру", также отмечается, что у после обыска в офисе адвоката информационного агентства полиция изъяла не 30 печатей, а всего семь, "которые относятся к реально существующим и действующим юридическим лицам".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала