Рейтинг@Mail.ru
Суд частично удовлетворил иск певца Жукова по делу о гибели дочери - РИА Новости, 28.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд частично удовлетворил иск певца Жукова по делу о гибели дочери

Читать ria.ru в
Нагатинский суд Москвы в пятницу частично удовлетворил иск певца Романа Жукова, постановив выплатить компенсацию морального вреда в размере 1 миллион рублей за гибель его пятилетней дочери, которая упала с качелей на детской площадке, сообщил РАПСИ адвокат заявителя Александр Безрученко.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Нагатинский суд Москвы в пятницу частично удовлетворил иск певца Романа Жукова, постановив выплатить компенсацию морального вреда в размере 1 миллион рублей за гибель его пятилетней дочери, которая упала с качелей на детской площадке, сообщил РАПСИ адвокат заявителя Александр Безрученко.

По решению судьи Валерия Воронова данная сумма вместо требовавшихся 20 миллионов рублей будет взыскана с районной инженерной службы, остальные участники процесса - муниципалитет Москворечье-Сабурово и префектура Южного административного округа Москвы, а также департамент финансов столицы - признаны ненадлежащими ответчиками.

"Мы будем обжаловать данное решение, поскольку те, кто должен был нести ответственность, ее избежали", - сказал собеседник агентства.

Ребенок погиб, упав 19 июня с качелей на юге столицы. Девочку госпитализировали от дома 4 на Кантемировской улице с открытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа в состоянии комы. От травм дочь певца скончалась.

Истец счел, что именно власти виновны в гибели ребенка, так как они без должной ответственности подошли к вопросу безопасности конструкции качелей.

По данным защиты певца, в связи с трагедией расследуется уголовное дело по статье "производство, сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" (238 УК РФ), по которому уже есть подозреваемые, но их имена не называются.

Заявитель утверждает, что в государственных разрешительных системах фирме, сделавшей качели, вообще не выдавался сертификат на игровое оборудование. Вместе с тем ответчики из муниципалитета ранее указывали, что по уставу муниципалитет может лишь вносить в органы исполнительной власти предложения по благоустройству, самостоятельно же решений в этой сфере не принимая. Кроме того, муниципалитет отмечал, что этот объект уже был во дворе при сдаче дома в эксплуатацию. Таким образом, они настаивали на том, что не могут быть ответчиками по данному гражданскому делу.

Роман Жуков родился в 1967 году в Орле. В 1987 году он стал клавишником в группе "Мираж", позже - автором песен "Ласкового мая". В 1997 году он организовал свою студию в России и начал записывать собственные песни и сборники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала