Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал по новому делу уже осужденного на 15 лет Барсукова - РИА Новости, 24.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд арестовал по новому делу уже осужденного на 15 лет Барсукова

Читать ria.ru в
Басманный суд Москвы в понедельник санкционировал арест предпринимателя Владимира Барсукова (Кумарина), ранее уже приговоренного к 15 годам заключения за рейдерский захват зданий в Санкт-Петербурге, сообщил РАПСИ его адвокат Владимир Чеботарев.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости, Анна Шубина. Басманный суд Москвы в понедельник санкционировал арест предпринимателя Владимира Барсукова (Кумарина), ранее уже приговоренного к 15 годам заключения за рейдерский захват зданий в Санкт-Петербурге, сообщил РАПСИ его адвокат Владимир Чеботарев.

"Суд избрал в отношении моего подзащитного меру пресечения в виде содержания в СИЗО в рамках еще одного уголовного дела. Это сделано для того, чтобы не отправлять его к месту отбывания наказания, а держать в СИЗО "Матросская тишина", - сказал адвокат.

Он добавил, что в СИЗО нет надлежащей медицинской помощи, необходимой его подзащитному, который страдает рядом тяжких заболеваний.

Чеботарев сказал, что из Куйбышевского суда Санкт-Петербурга в изолятор пришли документы о том, что приговор, согласно которому Барсукову предстоит провести 15 лет в колонии, вступил в законную силу и подлежит немедленному исполнению, "однако изолятор нарушил закон и дождался, пока следствие обратится в суд с ходатайством об избрании меры пресечения", - добавил адвокат.

По его словам, в рамках нового уголовного дела Барсуков обвиняется в 11 эпизодах мошенничества. Кроме того, существует еще одно дело, которое в настоящее время уже передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала