Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд оставил под стражей предполагаемого убийцу Политковской - РИА Новости, 21.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд оставил под стражей предполагаемого убийцу Политковской

Читать ria.ru в
Мосгорсуд признал законным продление до 30 ноября срока ареста Рустама Махмудова, обвиняемого в убийстве журналистки Анны Политковской, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. Таким образом, апелляционная коллегия отклонила жалобу его защиты.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Мосгорсуд в пятницу признал законным продление до 30 ноября срока ареста Рустама Махмудова, обвиняемого в убийстве журналистки Анны Политковской, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Таким образом, апелляционная коллегия отклонила жалобу его защиты, которая настаивала на изменении меры пресечения.

Махмудову предъявлено обвинение по статьям 105 (убийство), 222 (незаконный оборот оружия), 125 (оставление в опасности) и 148 (воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповедания) УК РФ. Также в рамках другого дела Махмудову вменяется похищение человека (статья 126 УК РФ) и вымогательство группой лиц с угрозой убийством (статья 163 УК РФ).

Политковская, известная журналистскими расследованиями нарушений прав человека в Чечне, была убита в лифте своего дома на Лесной улице в Москве 7 октября 2006 года. В качестве основной следствие рассматривает версию, связанную с ее профессиональной деятельностью.

К уголовной ответственности по делу об убийстве журналистки в настоящее время привлекаются шесть человек: Лом-Али Гайтукаев, предполагаемый организатор преступления, бывший полковник милиции Дмитрий Павлюченков, экс-сотрудник МВД Сергей Хаджикурбанов и трое братьев Махмудовых, один из которых, Рустам, по версии следствия, является исполнителем убийства.

Расследование в отношении Павлюченкова, который дает признательные показания, в настоящее время завершено, дело выделено в отдельное производство и в ближайшее время должно быть передано для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру, а затем в суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала