Рейтинг@Mail.ru
Защита экс-мэра Боровичей обжалует отказ освободить его из колонии - РИА Новости, 18.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита экс-мэра Боровичей обжалует отказ освободить его из колонии

Читать ria.ru в
Защита осужденного за должностные преступления и отбывающего наказание в колонии экс-мэра города Боровичи Новгородской области Александра Костюхина обжалует отказ суда в его условно-досрочном освобождении, сообщил РИА Новости защитник Костюхина, адвокат Леонид Степанов.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 18 авг - РИА Новости, Андрей Летягин. Защита осужденного за должностные преступления и отбывающего наказание в колонии экс-мэра города Боровичи Новгородской области Александра Костюхина обжалует отказ суда в его условно-досрочном освобождении (УДО), сообщил РИА Новости защитник Костюхина, адвокат Леонид Степанов.

Валдайский районный суд в июне отказал Костюхину в УДО, в августе коллегия областного суда оставила это решение без изменения.

"Мы обязательно подадим кассацию в президиум областного суда в надзорном порядке", - заявил агентству Степанов.

Ранее он сообщал, что на решения судов могло повлиять то обстоятельство, что его подзащитный провел в колонии сравнительно небольшой срок, что, по словам Степанова, не являлось по законодательству основанием для отказа в УДО.

По данным СК, в 2006-2007 годах Костюхин и его заместители Анжелика Коваленко и Виктор Сергеев совершили ряд действий преступного характера в пользу бизнесмена, сына мэра Алексея Костюхина. Чиновники вину не признали.

Боровичский районный суд 25 августа прошлого года приговорил Костюхина по статье "злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления" к трем годам шести месяцам колонии общего режима. Коваленко и Сергееву суд приговорил соответственно к двум годам шести месяцам и трем годам колонии (условно).

Коллегия Новгородского областного суда 22 марта снизила срок наказания Костюхину до 1,5 лет, а Коваленко и Сергееву - до одного года четырех месяцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала