Рейтинг@Mail.ru
Двое потерпевших просят назначить участницам Pussy Riot условные сроки - РИА Новости, 07.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое потерпевших просят назначить участницам Pussy Riot условные сроки

Читать ria.ru в
Двое потерпевших по делу участниц панк-группы Pussy Riot просят назначить подсудимым условное наказание, сообщили на заседании Хамовнического суда адвокаты Алексей Таратухин и Лев Лялин.

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Двое потерпевших по делу участниц панк-группы Pussy Riot просят назначить подсудимым условное наказание, сообщили на заседании Хамовнического суда адвокаты Алексей Таратухин и Лев Лялин.

Ранее прокурор потребовал назначить участницам панк-группы по три года колонии общего режима.

Адвокат Таратухин, представляющий на процессе интересы двух потерпевших, в ходе прения сторон огласил позицию своих доверителей. По его словам, один из них полагает, что суд вынесет справедливый приговор, и оставляет меру наказания на усмотрение судьи.

Второй потерпевший, по словам адвоката, считает допустимым назначить подсудимым по два года лишения свободы условно в связи с наличием у двух из них детей. Фамилию этого потерпевшего адвокат не назвал.

Адвокат Лев Лялин, также представляющий интересы двух потерпевших, заявил в ходе прений, что и его доверитель просит суд назначить обвиняемым по два года лишения свободы условно. Второй представляемый адвокатом потерпевший считает, что наказание суда должен быть справедливым, назидательным для других и милосердным в рамках обстоятельств дела.

Потерпевший алтарник храма Христа Спасителя Павел Железов заявил в суде, что справедливый приговор "должен защитить в дальнейшим всех верующих от подобного рода действий подсудимых". "Наши благочестивые предки строили храмы и монастыри не только чтобы там молиться, тем самым закладывали духовную основу, чтобы в будущем у нашего народа был иммунитет в борьбе с внешним врагом и внутренним", - отметил алтарник.

По его словам, "за тысячу лет все наши великие победы совершились за счет этой духовности, а в наше время эти устои попираются и разрушаются, а если у народа нет духовного стержня, то участь будет печальна". "Я очень надеюсь, что подсудимые, когда то это осознают, сделают выводы", - сказал потерпевший.

Адвокат Николай Полозов, защищающий подсудимых, в свою очередь заявил, что любой приговор кроме оправдательного будет незаконным.

Пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве, надев маски, вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, и у алтаря провели "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс.

Сейчас арестованы три предполагаемые участницы акции - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич. Следствие предъявило девушкам обвинение по статье "хулиганство", им грозит до семи лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала