Рейтинг@Mail.ru
По факту убийства генерала спецслужб Таджикистана возбудили дело - РИА Новости, 23.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту убийства генерала спецслужб Таджикистана возбудили дело

© МеркаторТаджикистан. Карта
Таджикистан. Карта
Читать ria.ru в
По факту убийства Назарова возбуждено уголовное дело по трем статьям - 104 (убийство), 199 (хищение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), 328 (применение насилия в отношении представителя власти).

ДУШАНБЕ, 23 июл - РИА Новости. Уголовное дело по факту убийства генерала спецслужб Таджикистана Абдулло Назарова возбуждено по трем статьям Уголовного кодекса, сообщил генпрокурор республики Шерхон Салимзода на пресс-конференции в Душанбе в понедельник.

Назаров был убит вечером 21 июля в двух километрах от Хорога - административного центра Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) на востоке страны. Он возглавлял областное управление Госкомитета национальной безопасности (ГКНБ).

"По факту убийства Назарова возбуждено уголовное дело по трем статьям - 104 (убийство), 199 (хищение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), 328 (применение насилия в отношении представителя власти)", - сказал Салимзода.

По его словам, в Хороге образован оперативный штаб, который возглавил заместитель генерального прокурора - главный военный прокурор республики Хайрулло Саидов.

Салимзода предположил, что генерал был убит, чтобы скрыть другое преступление.

По версии ГКНБ, 56-летний Назаров скончался от ножевых ранений, полученных в результате нападения. Генерал возвращался из служебной командировки из Ишкашимского района ГБАО, когда его машину остановили неизвестные. По версии следствия, к убийству причастна группировка лиц, занимающихся контрабандой табачных изделий.

В понедельник стало известно, что на территории ГБАО в связи с убийством генерала усилены меры безопасности, однако Минобороны республики опровергло эти сообщения, отметив, что все войска Хорогского гарнизона несут службу в штатном режиме.

До 2010 года Назаров занимал должность заместителя председателя ГКНБ Таджикистана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала