Рейтинг@Mail.ru
Суд по делу экс-главы МВД Украины перенесен на 13 июня - РИА Новости, 08.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд по делу экс-главы МВД Украины перенесен на 13 июня

© РИА Новости / Григорий Василенко | Перейти в медиабанкСлушание дела в отношении бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко
Слушание дела в отношении бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко
Читать ria.ru в
Судебное заседание по делу экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко перенесено на 13 июня в связи с болезнью судьи.

КИЕВ, 8 июн - РИА Новости. Судебное заседание по делу экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко перенесено на 13 июня в связи с болезнью судьи.

"Заседание перенесено, судья на больничном", - сказала журналистам сотрудница Печерского райсуда Киева.

Кроме журналистов, на суд пришли родственники Луценко и некоторые политики, в частности, депутат Верховной Рады Украины, лидер партии "Фронт змин" ("Фронт перемен") Арсений Яценюк.

Следующее заседание состоится 13 июня в 9.15 (10.15 мск)

Луценко обвиняют в организации незаконной слежки за бывшим водителем бывшего первого заместителя председателя службы безопасности Украины Владимира Сацюка в рамках расследования дела об отравлении экс-президента Украины Виктора Ющенко. В феврале Луценко был признан виновным и приговорен к 4 годам лишения свободы за превышение служебных полномочий и расхищение госимущества.

Защита экс-министра считает, что судебный процесс проходит с нарушениями. Адвокат Луценко Алексей Баганец отметил, что, по его мнению, этот эпизод о слежке за водителем был выделен в отдельное производство незаконно. Он также выразил недоумение по поводу того, что затягивается рассмотрение жалобы Луценко на незаконный арест в Европейском суде по правам человека. По его словам, уже опубликованы некоторые решения Европейского суда по жалобам, которые были поданы позже. Адвокат сказал, что причины такой ситуации ему не известны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала