Рейтинг@Mail.ru
Суд отложил на 1 июня очередное административное дело Навального - РИА Новости, 31.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отложил на 1 июня очередное административное дело Навального

Читать ria.ru в
Мировой суд номер 379 Пресненского района Москвы в четверг отложил на 1 июня процесс по еще одному делу об административном правонарушении в отношении оппозиционного активиста Алексея Навального, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Ольга Сутяпова.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Мировой суд номер 379 Пресненского района Москвы в четверг отложил на 1 июня процесс по еще одному делу об административном правонарушении в отношении оппозиционного активиста Алексея Навального, сообщила агентству РАПСИ/rapsinews.ru пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Ольга Сутяпова.

Навальному вменяется статья 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), максимальная санкция статьи - штраф 2 тысячи рублей.

В среду мировой суд 387 Басманного района Москвы назначил Навальному штраф в размере одной тысячи рублей за нарушение порядка проведения шествия. Согласно материалам дела, Навальный был задержан 8 мая в 4 утра за участие в несанкционированном шествии в составе 170 участников от Лубянского проезда к Маросейке, при этом он выкрикивал лозунги и оскорблял сотрудников полиции.

Кроме того, Навальным получена повестка в мировой суд номер 418 на 1 июня к 11 часам.

По словам адвоката Вадима Кобзева, это касается задержания Навального в промежутке между 8 и 9 мая. Оппозиционеру вменяется нарушение по части 2 статьи 20.2 КоАП. Как отметил собеседник агентства, Навальный говорил ему, что его "задержали, но быстро отпустили, ничего не составив".

Навальный и координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов были задержаны утром 8 мая на акции в столице. В четверг суд рассмотрит административное дело по этому же нарушению в отношении Удальцова.

Навальный и Удальцов были задержаны за неповиновение полиции во время оппозиционного "Марша миллионов" и оштрафованы. Затем, 9 мая, после очередного задержания на продолжающихся "народных гуляниях" они оба были подвергнуты административному аресту, законность которого после подтвердила вышестоящая инстанция.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала