Рейтинг@Mail.ru
Лавров: РФ поддержит летчика Садовничего в судебном разбирательстве - РИА Новости, 27.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: РФ поддержит летчика Садовничего в судебном разбирательстве

Читать ria.ru в
Россия готова поддержать летчика Владимира Садовничего, который добивается полного оправдания в суде Таджикистана, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу "Россия 24".

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Россия готова поддержать летчика Владимира Садовничего, который добивается полного оправдания в суде Таджикистана, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу "Россия 24".

Российский летчик Садовничий и эстонский летчик Алексей Руденко в ноябре 2011 года были приговорены в Таджикистане к восьми с половиной годам заключения по обвинению в незаконном пересечении границы, контрабанде и нарушении правил международных перевозок. Спустя неделю суд пересмотрел приговор: летчики получили гораздо меньшие сроки и были выпущены на свободу по амнистии.

"Он (Садовничий) через адвоката сейчас добивается рассмотрения судом вопроса о признании его невиновным. В прошлом месяце одно их таких заседаний состоялось, суд отказал в этой апелляции, но они (летчики) будут продолжать добиваться справедливости, и мы их будем в этом поддерживать", - сказал министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала