Рейтинг@Mail.ru
Жителю Горного Алтая вынесли приговор за оскорбление судьи - РИА Новости, 27.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителю Горного Алтая вынесли приговор за оскорбление судьи

Читать ria.ru в
Верховный суд республики Алтай в четверг приговорил местного жителя, обругавшего судью и гособвинителя на судебном заседании, к двум годам и двум месяцам колонии строгого режима, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры региона.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 27 апр - РИА Новости, Елена Козлова. Верховный суд республики Алтай в четверг приговорил местного жителя, обругавшего судью и гособвинителя на судебном заседании, к двум годам и двум месяцам колонии строгого режима, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры региона.

По данным ведомства, в декабре прошлого года в зале судебного заседания судебного участка Шебалинского района мужчина, недовольный итогом разрешения его ходатайства по уголовному делу, нецензурно обругал председательствующего судью. После того, как гособвинитель сделала ему замечание о недопустимости подобного поведения, он обругал и ее. На судебном заседании в январе этого года мужчина вновь нецензурно высказался в адрес судьи.

"Верховным Судом Республики Алтай вынесен обвинительный приговор в отношении 23-летнего Николая Тоголева. С учетом того, что он ранее судим, имеет не отбытое наказание в виде лишения свободы, а совершенные им преступления носят дерзкий характер и направлены против правосудия, приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком два года два месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - поясняет пресс-служба, уточняя, что приговор в законную силу не вступил.

Как отмечает прокуратура, мужчину признали виновным в неуважении к суду, выразившемся в оскорблении участника судебного разбирательства и судьи. При этом отмечено, что осужденный с обвинением согласился в полном объеме и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судопроизводства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала