Рейтинг@Mail.ru
Криминальный авторитет Вова Питерский осужден за убийство бизнесмена - РИА Новости, 20.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Криминальный авторитет Вова Питерский осужден за убийство бизнесмена

Читать ria.ru в
Суд в Москве приговорил криминального авторитета Игоря Глазнева, известного в преступной среде как Вова Питерский, к 15 годам лишения свободы за убийство, сообщило в пятницу главное управление уголовного розыска МВД РФ.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Суд в Москве приговорил криминального авторитета Игоря Глазнева, известного в преступной среде как Вова Питерский, к 15 годам лишения свободы за убийство, сообщило в пятницу главное управление уголовного розыска МВД РФ.

"Осужденный 50-летний Глазнев являлся одним из наиболее влиятельных криминальных авторитетов, координировал преступную деятельность организованных групп московского региона, занимающихся вымогательством и похищениями людей, разбойными нападениями, незаконным оборотом оружия и наркотиков", - говорится в сообщении.

По сведениям ведомства, Глазнев получил 15 лет лишения свободы за убийство предпринимателя с целью завладеть его бизнесом и активами. Соучастники Глазнева, чьи имена не уточняются, получили от 13 до 14 лет лишения свободы.

Ранее Глазнев несколько раз привлекался к уголовной ответственности за кражу, грабеж, разбой, мошенничество, вымогательство и похищение человека. В 1998 году во время отбывания наказания в столичном СИЗО №2 "Матросская тишина" он подозревался в убийстве авторитета Олега Нелюбина, принадлежавшего к курганской ОПГ. Тогда в убийстве Нелюбина сознался другой человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала