Рейтинг@Mail.ru
Экс-полицейских в Удмуртии будут судить за избиение задержанного - РИА Новости, 20.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-полицейских в Удмуртии будут судить за избиение задержанного

© МеркаторИжевск
Ижевск
Читать ria.ru в
Следствие в Удмуртии передало в суд дело в отношении двух бывших сотрудников полиции, обвиняемых в избиении задержанного, сообщило в пятницу республиканское управление СК РФ.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Следствие в Удмуртии передало в суд дело в отношении двух бывших сотрудников полиции, обвиняемых в избиении задержанного, сообщило в пятницу республиканское управление СК РФ.

По делу проходят бывший оперуполномоченный отдела МВД РФ "Можгинский" Олег Уваров и бывший участковый того же отдела Валерий Бидаев.

"Четвертого марта 2012 года в кабинет участковых инспекторов был доставлен потерпевший - 25-летний житель города Можга по подозрению в участии в драке. При этом задержанный стал нарушать общественный порядок, требовал его отпустить, вступил в конфликт с полицейскими Уваровым и Бидаевым", - говорится в релизе.

По данным следствия, мужчина не предпринимал каких-либо активных действий и не оказывал сопротивления. "Однако Уваров и Бидаев нанесли ему несколько ударов по голове и груди в присутствии других задержанных", - добавили в ведомстве.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Экс-полицейским грозит до десяти лет заключения.

Особое внимание СМИ к проблеме применения насилия полицейскими связано с резонансным инцидентом в казанском отделе полиции "Дальний". По данным следствия, пятеро сотрудников этого отдела в начале марта замучили до смерти задержанного. После этого ЧП все пятеро подозреваемых сотрудников "Дальнего" были уволены и взяты под стражу. Глава МВД Татарстана после серии проверок написал рапорт об отставке, который был удовлетворен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала