Рейтинг@Mail.ru
Суд восстановил Тахчиди в должности главы МНТК "Микрохирургии глаза" - РИА Новости, 18.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд восстановил Тахчиди в должности главы МНТК "Микрохирургии глаза"

Читать ria.ru в
Мосгорсуд в среду восстановил хирурга Христо Тахчиди в должности главы МНТК "Микрохирургия глаза", сообщили агентству РАПСИ/rapsinews.ru в пресс-службе суда.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Мосгорсуд в среду восстановил хирурга Христо Тахчиди в должности главы МНТК "Микрохирургия глаза", сообщили агентству РАПСИ/rapsinews.ru в пресс-службе суда.

 

"Судебная коллегия Мосгорсуда отменила решение Тверского суда Москвы, который отклонил иск Тахчиди о восстановлении на работе, и приняла новое решение, удовлетворив требование истца", - сказали в пресс-службе.

Ответчиком по иску выступало Минздравсоцразвития РФ, в ноябре 2011 года уволившее Тахчиди с должности главы учреждения.

Тахчиди возглавлял комплекс в должности генерального директора с 2001 года. Контракт с ним был расторгнут еще 31 декабря 2009 года в связи с окончанием срока действия договора, но Тахчиди был назначен исполняющим обязанности директора этого учреждения до назначения нового руководителя. По заявлению ведомства, причинами увольнения стали жалобы пациентов, а также нарушения в ходе государственных закупок и незаконная коммерческая деятельность.

Согласно исковым требованиям, Тахчиди просил ответчика в лице МНТК компенсировать ему моральный ущерб в размере 100 тысяч рублей и выплатить средний заработок за время вынужденного прогула, а со второго ответчика в лице Минздравсоцразвития РФ требовал восстановления на работе.

Как ранее сообщили суду представители истца, срок действия договора, подписанного Тахчиди в 2009 году, прописан не был, и на эту юридическую формальность он тогда "не обратил внимания". Кроме того, по их словам, Тахчиди полагал, что фраза в договоре "до назначения генерального директора" имеет отношение к нему самому, поскольку он проработал в этой должности много лет, а речи о других кандидатах на эту должность не было. Как отметил представитель Тахчиди, увольнение было произведено с грубыми нарушениями законодательства.

В свою очередь представитель министерства сообщил суду, что ответчик считает предъявленный иск необоснованным, незаконным и не подлежащим удовлетворению. По его словам, то, что истец думал, что именно он будет назначен на должность генерального директора центра, - довод необоснованный.

По его словам, ни физические, ни нравственные страдания Минздрав РФ истцу не причинил. Более того, представитель ответчика сообщил, что Тахчиди было известно, что его кандидатура на должность генерального директора комплекса не рассматривалась.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала