Рейтинг@Mail.ru
Бута переведут в тюрьму через 30-60 дней, сообщил его адвокат - РИА Новости, 12.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бута переведут в тюрьму через 30-60 дней, сообщил его адвокат

Читать ria.ru в
Виктора Бута переведут в тюрьму, в которой он должен отбывать срок, через 30-60 дней, его поместят в тюрьму строгого режима, сообщил в четверг в ходе видеомоста Москва-Нью-Йорк адвокат Бута Альберт Даян.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Виктора Бута переведут в тюрьму, в которой он должен отбывать срок, через 30-60 дней, его поместят в тюрьму строгого режима, сообщил в четверг в ходе видеомоста Москва-Нью-Йорк адвокат Бута Альберт Даян.

"Занимает от 30 до 60 дней пока подсудимого переведут в ту тюрьму, где он будет отсиживать срок. Это будет строгий режим в связи с тем, что ему вынесен срок в 25 лет - такие сроки отсиживаются в таких тюрьмах", - сказал адвокат.

По его словам, "это не похоже не те условия, в которых он находился в течение 15 месяцев - в одиночной камере".

Адвокат также добавил, что во время заключения у Бута будет возможность видеться с членами его семьи.

"У него будет возможность, чтобы его навещала семья. Может быть, два раза в неделю, может быть, и больше", - отметил адвокат.

Федеральный суд Нью-Йорка 5 апреля приговорил Бута к 25 годам тюремного заключения, признав виновным в намерении продать партию вооружения колумбийской леворадикальной группировке "Революционные вооруженные силы Колумбии" (FARC). Суд также обязал россиянина немедленно выплатить США 400 долларов пошлины и 15 миллионов долларов в виде конфискации имущества - в такую сумму оценена планируемая сделка по продаже оружия, которая вменена Буту в вину. Адвокат Бута Альберт Даян заявил, что будет продолжать добиваться полного оправдания своего подзащитного.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала