Рейтинг@Mail.ru
Банда в Бурятии пойдет под суд за серию жестоких преступлений - СК - РИА Новости, 22.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банда в Бурятии пойдет под суд за серию жестоких преступлений - СК

Читать ria.ru в
Следователи отдела по особо важным делам СУСК по Бурятии завершили расследование и направили в суд дело в отношении шестерых жителей республики, обвиняемых в серии жестоких преступлений - изнасилованиях и убийствах трех 16-17-летних девушек, покушении на убийство женщины и глумлении над телами, сообщил в четверг РИА Новости представитель ведомства.

УЛАН-УДЭ, 22 мар - РИА Новости. Следователи отдела по особо важным делам СУСК по Бурятии завершили расследование и направили в суд дело в отношении шестерых жителей республики, обвиняемых в серии жестоких преступлений - изнасилованиях и убийствах трех 16-17-летних девушек, покушении на убийство женщины и глумлении над телами, сообщил в четверг РИА Новости представитель ведомства.

Злоумышленникам предъявлены обвинения по ряду статей, среди которых - статьи об убийстве двух и более лиц, совершенном с особой жестокостью, об изнасиловании и о надругательстве над телами умерших. Членам банды грозит пожизненное лишение свободы.

"В марте 2011 года в Улан-Удэ безвестно исчезли две школьницы и учащаяся колледжа. По каждому факту были возбуждены уголовные дела. Тела всех пропавших с признаками насильственной смерти были обнаружены в разных районах Улан-Удэ", - сказал он.

Следствие установило причастность к совершению преступлений четырех молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет и двух девушек в возрасте 17 и 18 лет. Они были знакомыми погибших девушек.

"Следствие установило, что в феврале-марте 2011 года злоумышленники под различными предлогами заманивали своих жертв в безлюдные места, где избивали их, причиняли им тяжкие телесные повреждения, используя ножи, топоры, палки и другие предметы. Одну женщины мужчины изнасиловали и совершили насильственные действия сексуального характера. От полученных травм потерпевшие умирали на месте происшествия. Обвиняемые похищали личное имущество девушек, глумились над трупами", - сообщил представитель ведомства.

Кроме этого, в ходе следствия установлено, что в ноябре 2010 года двое молодых людей совершили покушение на убийство незнакомой женщины без определенного места жительства, сильно избив ее и кинув в костер. Женщина не умерла лишь потому, что медики своевременно оказали ей помощь.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Верховный суд республики для рассмотрения по существу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала