Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура вернула дело борца Мирзаева на доследование - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура вернула дело борца Мирзаева на доследование

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкПовторное рассмотрение вопроса о продлении срока ареста Расула Мирзаева
Повторное рассмотрение вопроса о продлении срока ареста Расула Мирзаева
Читать ria.ru в
"Прокуратурой Москвы уголовное дело передано в главное следственное управление СК по Москве для производства дополнительного расследования и устранения нарушений", сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Столичная прокуратура передала в Следственный комитет (СК) материалы уголовного дела в отношении самбиста Расула Мирзаева, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе прокуратуры Москвы.

Накануне Замоскворецкий суд Москвы по ходатайству гособвинителя и потерпевших вернул это громкое дело на дополнительное расследование.

Прокуратурой Москвы уголовное дело передано в главное следственное управление СК по Москве для производства дополнительного расследования и устранения нарушений, - сказал собеседник агентства.

По данным правоохранительных органов, в ходе конфликта в середине августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба "Гараж" Мирзаев ударил 19-летнего Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание. Защита Мирзаева настаивала на переквалификации действий спортсмена, так как, по ее утверждению, Агафонов погиб от удара об асфальт при падении, а не из-за действий Мирзаева.

В итоге дело было переквалифицировано на статью о причинении смерти по неосторожности (максимальная санкция - два года заключения). Ранее дело расследовалось по статье о нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть (максимальная санкция - 15 лет лишения свободы).

Официальный представитель СК Владимир Маркин в среду заявил, что его ведомство примет все меры для устранения недостатков по делу и скорейшего направления материалов в суд. В частности, по словам Маркина, следователи намерены более тщательно изучить доводы, которые представят родственники Ивана Агафонова и их адвокаты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала