Рейтинг@Mail.ru
Сына мэра Бишкека вновь судят за совершение ДТП со смертельным исходом - РИА Новости, 13.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сына мэра Бишкека вновь судят за совершение ДТП со смертельным исходом

Читать ria.ru в
Сын мэра столицы Киргизии Исы Омуркулова Азамат вновь предстал перед судом по обвинению в совершении ДТП со смертельным исходом после того, как сам опротестовал вынесенный ему оправдательный приговор, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Верховного суда Киргизии Бактыбек Рысалиев.

БИШКЕК, 13 фев - РИА Новости. Сын мэра столицы Киргизии Исы Омуркулова Азамат вновь предстал перед судом по обвинению в совершении ДТП со смертельным исходом после того, как сам опротестовал вынесенный ему оправдательный приговор, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь Верховного суда Киргизии Бактыбек Рысалиев.

В августе прошлого года, возвращаясь поздно ночью с побережья высокогорного озера Иссык-Куль, 29-летний Азамат Омуркулов, превысив скорость и выехав на полосу встречного движения за рулем "Тойоты-лендкрузера", совершил лобовое столкновение с автомобилем "Ауди-80". В результате ДТП все трое пассажиров "легковушки" погибли на месте. Пассажиры внедорожника, в том числе и сам сын мэра, получили ранения. В ноябре судья Токмокского городского суда прекратил производство по данному уголовному делу в связи с тем, что родственники погибших отказались от поддержания частно-публичного обвинения и написали встречное заявление, что не имеют претензий к сыну мэра. Позднее адвокат Азамата подал кассационную жалобу на данное решение судьи.

"Сегодня (в понедельник) в Токмокском городском суде начато рассмотрение уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии с участием Азамата Омуркулова в ином составе суда. Уголовное дело рассматривает судья Токмокского городского суда Алмаз Султанов", - сообщил представитель пресс-службы.

По данным пресс-службы, в своей кассационной жалобе подсудимый Омуркулов указал, что "не имеет морального права быть освобожденным от наказания за совершенное преступление", и попросил отменить постановление суда первой инстанции о прекращении уголовного дела и вынести в отношении него обвинительный приговор.

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом с участием сына столичного градоначальника вызвало большой общественный резонанс в Киргизии.

Бывший оппозиционер Иса Омуркулов возглавил мэрию Бишкека решением временного правительства сразу после госпереворота и изгнания президента Курманбека Бакиева в 2010 году. Авария со смертельным исходом, совершенная его сыном, стала поводом для резкой критики в отношении самого мэра, а также социал-демократической партии Киргизии, членом которой он является.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала