Рейтинг@Mail.ru
Оснований для отмены приговора Тимошенко нет - замгенпрокурора Украины - РИА Новости, 07.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оснований для отмены приговора Тимошенко нет - замгенпрокурора Украины

Читать ria.ru в
Юридических оснований для отмены вынесенного экс-премьеру Юлии Тимошенко приговора нет, заявил в опубликованном интервью украинскому изданию газеты "Комсомольская правда" первый заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин.

КИЕВ, 7 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Юридических оснований для отмены вынесенного экс-премьеру Юлии Тимошенко в октябре приговора нет, заявил в опубликованном в среду интервью украинскому изданию газеты "Комсомольская правда" первый заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин.

Печерский районный суд Киева 11 октября приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году. Защита и оппозиция считают судебное преследование экс-премьера политически мотивированным. Украинская власть отрицает политическую подоплеку вынесенного Тимошенко вердикта. На решение Печерского суда защита подала апелляцию, рассмотрение которой по сути назначено на 13 декабря.

Печерский районный суд и так назначил ей минимальное наказание, предусмотренное за совершение данного преступления. Наш закон предусматривает в определенных случаях снижение этого минимального наказания, но должны быть условия. К примеру, человек раскаялся, осознал вину, способствовал и содействовал следствию. В случае с Тимошенко юридических оснований для отмены вынесенного приговора, по мнению следствия, нет, - заявил Кузьмин.

Он также опроверг информацию СМИ, что экс-премьер содержится в СИЗО в плохих условиях. По его данным, в ее камере площадью 22 квадратных метра есть кондиционер, душ, горячая вода, туалет, плазменный телевизор, ортопедические матрасы на кровати, мебель европейского уровня, холодильник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала