Рейтинг@Mail.ru
Суд в Москве 13 декабря вернется к иску Лужкова к Нарышкину - РИА Новости, 28.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Москве 13 декабря вернется к иску Лужкова к Нарышкину

Читать ria.ru в
Пресненский суд Москвы перенес на 13 декабря слушания по иску бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова к руководителю администрации президента Сергею Нарышкину из-за неявки представителей "Российской газеты", также привлеченной к делу, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Пресненский суд Москвы перенес на 13 декабря слушания по иску бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова к руководителю администрации президента Сергею Нарышкину из-за неявки представителей "Российской газеты", также привлеченной к делу, передает корреспондент агентства РАПСИ / infosud.ru из зала суда.

Таким образом, судья Татьяна Печенина не смогла приступить к слушаниям дела по существу по процессуальным обстоятельствах. Представители сторон, явившиеся в суд, не возражали против переноса слушаний, так как данное решение было обусловлено процессуальным законодательством.

"Мы надеемся, что на следующее заседание явятся все стороны, и мы приступим к рассмотрению данного дела", - сказал журналистам адвокат Алексей Мельников, представляющий Лужкова.

Поводом для подачи иска стало заявление ответчика о якобы высоком уровне коррупции в бывшем московском правительстве. Бывший мэр столицы в иске также заявил требование компенсации морального вреда в размере 1 миллиона рублей.

Как заявлял ранее Мельников, Лужков никогда не совершал коррупционные преступления, против него никогда не заводилось уголовное дело. По его словам, Лужков считает, что борьбой с коррупцией должны заниматься правоохранительные органы, и именно им должны быть направлены соответствующие претензии, если они есть.

В свою очередь, представитель Нарышкина Тимур Ганчин заявил агентству РАПСИ, что его доверитель не признает иск и считает его необоснованным и бесперспективным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала