Рейтинг@Mail.ru
Защита Тимошенко в ближайшие дни обжалует "позорный" приговор - РИА Новости, 11.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита Тимошенко в ближайшие дни обжалует "позорный" приговор

Читать ria.ru в
Печерский районный суд Киева во вторник приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году.

КИЕВ, 11 окт - РИА Новости. Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко считает приговор своей подзащитной позорной страницей в истории украинского правосудия и заявляет, что в ближайшие дни обжалует его.

Печерский районный суд Киева во вторник приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году.

"Мы надеемся, что сегодня мы получим судебное решение, и мы в ближайшие дни подадим апелляцию", - сказал журналистам адвокат Тимошенко Юрий Сухов после окончания процесса.

"Приговор, оглашенный судьей Киреевым, безусловно, войдет в историю украинской юриспруденции как позорная страница. Этим решением суд криминализировал политические решения и действия Тимошенко", - добавил, в свою очередь, другой адвокат экс-премьера Николай Сирый.

По его словам, в приговоре не обошлось без "вмешательства извне".

Печерский районный суд Киева во вторник признал экс-премьера виновной в превышении власти при подписании в 2009 году соглашения о поставках газа между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины". Судья признал, что Тимошенко, занимая пост премьера, превысила свои полномочия, выдав без одобрения правительства директивы на переговоры по газу в Москве, которые должным образом не были оформлены. Судья Печерского суда Родион Киреев зачитывал приговор в течение четырех часов.

На обжалование приговора суд отвел 15 дней.

Из зала суда Тимошенко была отправлена обратно в СИЗО, где она находится с 5 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала