Рейтинг@Mail.ru
Целью теракта в минском метро было посеять страх в стране - подсудимый - РИА Новости, 20.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Целью теракта в минском метро было посеять страх в стране - подсудимый

Читать ria.ru в
Главный подозреваемый в совершении теракта в минском метрополитене 11 апреля Дмитрий Коновалов заявляет, что хотел посеять страх и панику в Белоруссии, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

МИНСК, 20 сен - РИА Новости, Алексей Букчин. Главный подозреваемый в совершении теракта в минском метрополитене 11 апреля Дмитрий Коновалов заявляет, что хотел посеять страх и панику в Белоруссии, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Во вторник Коновалов отказался от дачи показаний в суде и прокурор по решению судьи зачитывает показания подсудимого, данные на предварительном следствии.

Также в суде демонстрируются видеозаписи допросов.

На вопрос допрашивавшего его прокурора о том, что ему известно о теракте в метро, Коновалов ответил: "Известно то, что это я взорвал".

Далее он пояснил, что принес на станцию Октябрьская бомбу в сумке и привел ее в действие.

Отвечая на вопрос о цели теракта, Коновалов ответил "для дестабилизации обстановки в республике Беларусь". Он пояснил, что своим терактом намеревался "Посеять страх, панику".

Коновалов также признался, что бомбу изготовил в своей квартире в Витебске.

В минском метро 11 апреля произошел теракт, который унес жизни 15 человек, более 200 были госпитализированы. Взрыв прогремел вечером в час пик на станции метро "Октябрьская". Предполагаемые террористы Дмитрий Коновалов и Владислав Ковалев были задержаны белорусскими спецслужбами спустя сутки после взрыва. Двум гражданам Белоруссии были предъявлены по этому делу обвинения.

Суд над Коноваловым и Ковалевым начался 15 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала