Рейтинг@Mail.ru
Краверы признаны виновными в непредумышленном убийстве мальчика из РФ - РИА Новости, 17.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Краверы признаны виновными в непредумышленном убийстве мальчика из РФ

© Фото : Министерство социального развития Челябинской областиВаня Скоробогатов, которого усыновили супруги Кравер из США. Архив
Ваня Скоробогатов, которого усыновили супруги Кравер из США. Архив
Читать ria.ru в
Суд присяжных в штате Пенсильвания признал в пятницу американскую супружескую пару Наннет и Майкла Краверов виновными в непредумышленном убийстве усыновленного мальчика из России Натениэла (Вани Скоробогатова), передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Суд присяжных в штате Пенсильвания признал в пятницу американскую супружескую пару Наннет и Майкла Краверов виновными в непредумышленном убийстве усыновленного мальчика из России Натениэла (Вани Скоробогатова), передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Прокуратура ранее обвиняла супругов в умышленном убийстве семилетнего мальчика родом из Челябинской области, который скончался 24 августа 2009 года в американском госпитале от черепно-мозговой травмы.

На заседании в пятницу суд присяжных признал Краверов виновными в непредумышленном убийстве, а также в четырех случаях оставления ребенка в опасности и в преступном сговоре.

По данным издания York Daily Records, вынесение приговора запланировано на 18 ноября. До этого времени суд позволил освободить Краверов под залог в 50 тысяч долларов за каждого. За непредумышленное убийство, по законам штата Пенсильвания, Краверы могут быть приговорены к тюремному заключению на срок от 3,5 до 7 лет.

Как сообщал ряд СМИ со ссылкой на полицию, смерть мальчика наступила в результате многочисленных ранений и побоев, которые можно расценить как пытку. На теле ребенка было около 80 ран.

Ранее на слушаниях помощник адвоката обвиняемых Класина Махони сообщила присяжным заседателям, что мальчику были поставлены диагнозы "фетальный алкогольный синдром" и "реактивное расстройство привязанностей". Болезни, которыми страдал ребенок, по ее словам, стали причиной того, что он себя поранил. При этом Махони отметила, что еще год назад Майкл и Наннет Краверы неоднократно "прилагали усилия по оказанию медицинской помощи" их приемному сыну.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала