Рейтинг@Mail.ru
Обвинение просит 2,5 года для экс-прокурора по делу о ДТП в Волгограде - РИА Новости, 16.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвинение просит 2,5 года для экс-прокурора по делу о ДТП в Волгограде

© РИА НовостиУчастники пикета в Волгограде требуют суда над сотрудницей облпрокуратуры, сбившей ребенка. Архив
Участники пикета в Волгограде требуют суда над сотрудницей облпрокуратуры, сбившей ребенка. Архив
Читать ria.ru в
Представитель гособвинения во вторник попросил суд приговорить к 2,5 годам лишения свободы бывшую сотрудницу прокуратуры Волгоградской области, которая обвиняется по громкому делу о гибели ребенка в ДТП в 2009 году.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 авг - РИА Новости. Представитель гособвинения во вторник попросил суд приговорить к 2,5 годам лишения свободы бывшую сотрудницу прокуратуры Волгоградской области, которая обвиняется по громкому делу о гибели ребенка в ДТП в 2009 году.

"Обвинение попросило назначить наказание в виде лишения свободы в колонии-поселении на 2,5 года", - сообщил РИА Новости адвокат родителей погибшего мальчика Владимир Логинов. Он добавил, что защитник подсудимой Елены Ивановой попросил ее оправдать.

Следующее заседание назначено на 25 августа. Как ожидается, суд предоставит последнее слово обвиняемой, после чего удалится для вынесения приговора.

ДТП произошло в центре Волгограда в июле 2009 года. Автомобиль Opel Corsa, за рулем которого была прокурор по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Волгоградской области Иванова, сбил семилетнего Сашу Колокольцева, когда тот перебегал дорогу.

Происшествие вызвало широкий общественный резонанс. В мае прошлого года дело было прекращено в связи с отсутствием состава преступления в действиях Ивановой. Через несколько дней мать погибшего мальчика Татьяна Колокольцева разместила в интернете видеообращение к властям РФ. Центральный аппарат Следственного комитета (СК) по поручению главы СК Александра Бастрыкина затребовал материалы дела. В июле того же года постановление о прекращении дела было отменено.

Ивановой предъявлено обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Наказание по этой статье - до пяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала