Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемый в организации трех убийств Татаренков заявил о невиновности - РИА Новости, 28.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемый в организации трех убийств Татаренков заявил о невиновности

© РИА Новости / Олег ЛеонтьевРассмотрение дела Владимира Татаренкова в Красноярске
Рассмотрение дела Владимира Татаренкова в Красноярске
Читать ria.ru в
Красноярский краевой суд начал рассмотрение дела Владимира Татаренкова, экстрадированного в августе 2010 года из Греции в Красноярск и обвиняемого в организации убийства трех человек, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

КРАСНОЯРСК, 28 июн - РИА Новости. Красноярский краевой суд во вторник начал рассмотрение дела Владимира Татаренкова, экстрадированного в августе 2010 года из Греции в Красноярск и обвиняемого в организации убийства трех человек, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Государственный обвинитель зачитал обвинительное заключение, на что Татаренков заявил, что дело было сфабрикованным, однако не сказал, кем именно.

"Я не согласился с обвинением. Одно из убийств вообще совершил сотрудник вневедомственной охраны", - сказал Татаренков.

"Я виновен только в том, что знал об одном из убийств, но не сообщил об этом", - добавил он.

Татаренков обвиняется в том, что в 1994 году в составе организованной группы, состоящей из жителей Хакасии и Красноярского края, совершил ряд убийств с целью раздела сфер влияния в алюминиевой промышленности.

В связи с тем, что Татаренков скрылся от правоохранительных органов, его объявили в международный розыск. В августе 1999 года его задержали в Греции, где он совершил преступление и до июля 2010 года отбывал наказание по приговору греческого суда.

В конце июля 2010 года Татаренков был экстрадирован из Греции в Москву, а 16 августа доставлен для дальнейшего судебного разбирательства в Красноярск. Следственные органы предъявили ему обвинение по части 1 статьи 209 УК РФ (бандитизм) и статье 102 УК РСФСР (организация убийств общеопасным способом).

Прокурор Красноярского края Юрий Баранов утвердил обвинительное заключение, согласно которому Татаренкову которому инкриминируют организацию убийства трех лиц, совершенного по предварительному сговору группой лиц способом, опасным для жизни многих людей.

Суд на предварительном слушании по делу продлил Татаренкову срок содержания под стражей на пять месяцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала