Рейтинг@Mail.ru
Приговор по делу об убийстве студентки МГУ Величковой вступил в силу - РИА Новости, 27.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приговор по делу об убийстве студентки МГУ Величковой вступил в силу

Читать ria.ru в
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в понедельник оставила без удовлетворения жалобы двух молодых людей, осужденных за убийство 23-летней студентки МГУ Юлии Величковой, которое было совершено 31 мая 2010 года на западе Москвы, передает корреспондент агентства РАПСИ.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в понедельник оставила без удовлетворения жалобы двух молодых людей, осужденных за убийство 23-летней студентки МГУ Юлии Величковой, которое было совершено 31 мая 2010 года на западе Москвы, передает корреспондент агентства РАПСИ/infosud.ru.

Таким образом, вступило в силу решение Мосгорсуда от 8 апреля 2011 года, согласно которому 24-летний Алексей Соловьев и 20-летний Орлан Салчак получили 20 и 19,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима соответственно. Также им в течение двух лет после отбытия наказания будет ограничена свобода, то есть, будет запрещено менять место жительства и выезжать за пределы страны.

Также суд обязал осужденных выплатить солидарно более 860 тысяч рублей в качестве компенсации материального и 1,5 миллиона рублей как компенсацию морального вреда.

В своих жалобах Соловьев, Салчак и их защита просили назначенное наказание им смягчить. Оба молодых человека в своих обращениях напомнили коллегии, что вину признавали и сотрудничали со следствием. Они просили суд кассационной инстанции быть милосерднее, учесть то, что ранее фигуранты дела судимы не были, их молодой возраст.

В свою очередь представитель гособвинения и потерпевший - отец погибшей девушки настаивали на законности приговора.

По версии следствия, в мае 2010 года Величкова собиралась приобрести дорогостоящий автомобиль. Она договорилась со своим знакомым, чтобы он подвез ее к месту сделки. Под видом еще одного пассажира в машину сел его сообщник. Когда машина подъехала в безлюдное место, два молодых человека задушили студентку, забрали деньги, а тело закопали в лесу в Красногорском районе Подмосковья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала