Рейтинг@Mail.ru
Мужчина, организовавший хакерскую атаку на сайт "Аэрофлота", арестован - РИА Новости, 24.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мужчина, организовавший хакерскую атаку на сайт "Аэрофлота", арестован

Читать ria.ru в
Лефортовский суд Москвы в пятницу выдал санкцию на арест гендиректора компании "Хронопэй" Павла Врублевского, подозреваемого в организации хакерской атаки, блокировавшей покупку электронных билетов на сайте "Аэрофлота", сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Надежда Савенко.

МОСКВА, 24 июня - РИА Новости. Лефортовский суд Москвы в пятницу выдал санкцию на арест гендиректора компании "Хронопэй" Павла Врублевского, подозреваемого в организации хакерской атаки, блокировавшей покупку электронных билетов на сайте "Аэрофлота", сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Надежда Савенко.

"Суд постановил избрать в отношении Врублевского, 1978 года рождения, меру пресечения в виде заключения под стражу", - отметила она. Пресс-секретарь добавила, что с ходатайством об аресте подозреваемого в суд обратилось Следственное управление ФСБ РФ. Срок ареста установлен до 27 июля.

Согласно поступившим в суд материалам, предприниматель подозревается в организации проведения компьютерной атаки типа "отказ в обслуживании (ddos-атака)" на информационные ресурсы российской компании "Ассист". Атака повлекла блокировку работы платежной системы и привела к невозможности приобретения ее пользователями электронных билетов на сайте "Аэрофлота".

По данным следствия, в результате "Аэрофлот" и "Ассист" понесли убытки на сумму, превышающую 1 миллион рублей.

Следствие называет мотивом Врублевского желание дискредитировать компанию "Ассист", с которой он конкурировал, поскольку сам претендовал на заключение контракта по продаже электронных билетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала