Рейтинг@Mail.ru
Одному из руководителей кафе "Хромая лошадь" предъявлено обвинение - РИА Новости, 24.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одному из руководителей кафе "Хромая лошадь" предъявлено обвинение

© РИА НовостиПермский ночной клуб "Хромая лошадь"
Пермский ночной клуб Хромая лошадь
Читать ria.ru в
Следственные органы СК Российской Федерации по Пермскому краю предъявили обвинение одному из фактических руководителей кафе "Хромая лошадь" Константину Мрыхину, где в ночь на 5 декабря 2009 года произошел пожар, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Следственные органы СК Российской Федерации по Пермскому краю предъявили обвинение одному из фактических руководителей кафе "Хромая лошадь" Константину Мрыхину, где в ночь на 5 декабря 2009 года произошел пожар, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Мрыхину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенных организованной группой, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, смерть двух и более лиц).

"Мрыхину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенных организованной группой, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, смерть двух и более лиц)", - сказал Маркин. Максимальная санкция за это преступление - десять лет заключения.

Представитель СК пояснил, что ранее обвинение Мрыхину предъявлялось заочно, так как он скрывался от следствия в Испании. Сейчас следователь, специально прибывший из Перми, в Москве зачитал Мрыхину постановление о привлечении его в качестве обвиняемого.

По словам Маркина, в настоящее время Мрыхин содержится в одном из столичных следственных изоляторов, решается вопрос о его этапировании в Пермь для проведения дальнейших следственных действий.

Всего по уголовному делу проходят восемь человек. В их числе и Анатолий Зак, которого следствие называет фактическим владельцем "Хромой лошади", при этом сам он заявляет, что является генеральным директором управляющей компании "Торговый комплекс Чкаловский". Фигурантами также проходят неофициальный исполнительный директор клуба Светлана Ефремова и арт-директор Олег Феткулов, а также глава Госпожнадзора по краю Владимир Мухутдинов. Инспекторы его ведомства Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева в связи с проведением ими ненадлежащих проверок в клубе обвиняются в халатности.

Игорю и Сергею Дербеневым, применившим, по версии следствия, в "Хромой лошади" пиротехнику, предъявлено обвинение в нарушении правил использования пиротехнических изделий, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и гибель людей.

Под арестом в настоящее время остаются Зак, Феткулов и Мухутдинов. Остальные фигуранты находятся под подпиской о невыезде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала