Рейтинг@Mail.ru
ВС РФ подтвердил приговор томскому чиновнику, осужденному за взятки - РИА Новости, 23.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВС РФ подтвердил приговор томскому чиновнику, осужденному за взятки

Читать ria.ru в
Верховный суд РФ оставил в силе приговор бывшему ведущему специалисту департамента природных ресурсов Томской области Денису Абрамчуку, осужденному на пять лет колонии строгого режима за получение взяток на сумму в 240 тысяч рублей, сообщила в четверг в областная прокуратура.

ТОМСК, 23 июн - РИА Новости, Сергей Леваненков. Верховный суд (ВС) РФ оставил в силе приговор бывшему ведущему специалисту департамента природных ресурсов Томской области Денису Абрамчуку, осужденному на пять лет колонии строгого режима за получение взяток на сумму в 240 тысяч рублей, сообщила в четверг в областная прокуратура.

По данным следствия, Абрамчук, занимая должность ведущего специалиста отдела по геологическому контролю комитета по охране окружающей среды департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, дважды получил взятки от граждан, осуществлявших в 2010 году незаконную добычу полезных ископаемых. Общая сумма взяток составила 240 тысяч рублей. Абрамчук гарантировал нелегальным недропользователям сокрытие фактов совершения ими административного правонарушения и, как следствие, освобождение их от административной ответственности.

В ходе судебного процесса Абрамчук свою вину в совершении инкриминируемых ему деяний не признал, отрицая в одном случае сам факт противоправного получения денег, в другом - наличие в своих действиях состава преступления.

Томский областной суд в апреле 2011 года признал Абрамчука виновным по части 2 и пункту "г" части 4 статьи 290 УК РФ (получение взяток) и приговорил его к пяти годам колонии строго режима и запретил в течение двух лет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

"Не согласившись с приговором, сторона защиты обжаловала его в вышестоящую судебную инстанцию. Судебная коллегия по уголовным делам ВС РФ оставила кассационную жалобу без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу", - сообщили в прокуратуре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала