Рейтинг@Mail.ru
Судья Усов отверг версию о фальсификации приговора Ходорковскому - РИА Новости, 21.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судья Усов отверг версию о фальсификации приговора Ходорковскому

© РИА НовостиОглашение приговора по делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Архив
Оглашение приговора по делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Архив
Читать ria.ru в
Приговор экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву был написан без ошибок и нарушения причинно-следственных связей, которые могли бы подтвердить версию о вмешательстве в его вынесение посторонних лиц, сообщил во вторник на встрече с журналистами в Москве председатель судебной коллегии по уголовным делам Мосгорсуда Владимир Усов.

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Приговор экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву был написан без ошибок и нарушения причинно-следственных связей, которые могли бы подтвердить версию о вмешательстве в его вынесение посторонних лиц, сообщил во вторник на встрече с журналистами в Москве председатель судебной коллегии по уголовным делам Мосгорсуда Владимир Усов.

"Несоответствий в приговоре обнаружено не было. Мы знаем все эти заявления (о давлении на суд при вынесении приговора), это было предметом проверки. Нарушений Хамовническим судом статьи 303 УПК РФ (тайна совещательной комнаты) допущено не было", - сказал Усов.

В Мосгорсуде во вторник в проходит пресс-конференция федеральных судей, рассматривавших кассационные жалобы на приговор экс-главе ЮКОСу Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, осужденным к 13 годам колонии общего режима каждый за хищение нефти и отмывание выручки с ее продажи на тему: "Законность приговора в отношении Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, вынесенного председателем Хамовнического суда Виктором Данилкиным".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала