Рейтинг@Mail.ru
Суд по делу Татаренкова, обвиняемого в убийствах, начнется 28 июня - РИА Новости, 21.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд по делу Татаренкова, обвиняемого в убийствах, начнется 28 июня

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЛидер саяногорской организованной преступной группировки Владимир Татаренков. Архив
Лидер саяногорской организованной преступной группировки Владимир Татаренков. Архив
Читать ria.ru в
Красноярский краевой суд начнет 28 июня рассмотрение дела в отношении Владимира Татаренкова, экстрадированного в августе 2010 года из Греции в Красноярск и обвиняемого следствием в организации убийств трех человек, сообщила во вторник РИА Новости пресс-секретарь суда Наталья Мишанина.

КРАСНОЯРСК, 21 июн - РИА Новости, Светлана Белькович. Красноярский краевой суд начнет 28 июня рассмотрение дела в отношении Владимира Татаренкова, экстрадированного в августе 2010 года из Греции в Красноярск и обвиняемого следствием в организации убийств трех человек, сообщила во вторник РИА Новости пресс-секретарь суда Наталья Мишанина.

Татаренков обвиняется в том, что в 1994 году в составе преступной группы из жителей Хакасии и Красноярского края совершил ряд убийств с целью раздела сфер влияния в алюминиевой промышленности.

В связи с тем, что Татаренков скрылся от правоохранительных органов, его объявили в международный розыск. В августе 1999 года его задержали в Греции, где он совершил преступление и отбывал наказание по приговору греческого суда до июля 2010 года.

В конце июля 2010 года Татаренков был экстрадирован из Греции в Москву, а 16 августа доставлен для дальнейшего судебного разбирательства в Красноярск. Следствие тогда предъявило ему обвинение по части 1 статьи 209 УК РФ (бандитизм) и статье 102 УК РСФСР (организация убийств общеопасным способом).

Прокурор Красноярского края Юрий Баранов утвердил обвинительное заключение в отношении Татаренкова - его обвинили в организации убийства трех лиц, совершенного способом, опасным для жизни многих людей, по предварительному сговору группой лиц.

"Сегодня назначена дата первого судебного заседания по делу. Таким образом, начало процесса состоится 28 июня. Также в ходе предварительного слушания Татаренкову на пять месяцев продлили срок содержания под стражей", - сказала Мишанина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала