Рейтинг@Mail.ru
Хамовнический суд Москвы отклонил иск Якеменко к журналисту Кашину - РИА Новости, 21.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хамовнический суд Москвы отклонил иск Якеменко к журналисту Кашину

© Андрей Стенин | Перейти в медиабанкЖурналист газеты "Коммерсант" Олег Кашин. Архив
Журналист газеты Коммерсант Олег Кашин. Архив
Читать ria.ru в
Хамовнический суд Москвы отклонил иск о защите чести и достоинства главы Росмолодежи Василия Якеменко к журналисту "Коммерсанта" Олегу Кашину, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости, Игорь Петрушов. Хамовнический суд Москвы отклонил иск о защите чести и достоинства главы Росмолодежи Василия Якеменко к журналисту "Коммерсанта" Олегу Кашину, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

Суд также отклонил в полной мере иски к журналисту Александру Морозову и газете "Новые Известия".

"Хамовнический суд не установил распространение сведений, которые могут быть опровергнуты", - сказал судья во время оглашения постановления.

Как заявил после судебного заседания Кашин, он "очень доволен и рад, что суд руководствовался только законами". "Если ориентироваться на право, именно на такое решение можно было рассчитывать" - пояснил журналист.

В свою очередь, представитель истца Сергей Жорин заявил о возможности обжалования отказа в удовлетворении иска. "Я пока не уверен. Решение об обжаловании постановления будет принимать Якеменко", - пояснил Жорин.

В пресс-службе Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) заявили, что полученное судебное решение не устраивает Якеменко, "поэтому оно, естественно, будет обжаловано".

"Мы будем требовать отмены этого решения и повторного рассмотрения иска. Кроме того, мы ожидаем предоставления нам мотивировочной части решения судьи, где будут описаны причины отклонения иска. До получения мотивировочной части никаких дополнительных комментариев по поводу этого дела с нашей стороны не будет", - отметили в Росмолодежи.

Журналиста "Коммерсанта" Кашина в ноябре 2010 года жесткого избили. Кашин сначала в блоге, а впоследствии и в газете "Новые известия" возложил ответственность за свое избиение на Якеменко. Якеменко просил опровергнуть распространенную информацию, а также взыскать в его пользу с Кашина, журналиста Александра Морозова и газеты "Новые известия" в общей сложности 1,5 миллиона рублей компенсации морального вреда.

Кашин настаивал на отклонении иска Якеменко, обосновывая свою позицию тем, что он опубликовал в блоге субъективное мнение, а не фактическое утверждение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала