Рейтинг@Mail.ru
Врач, причинившая смерть по халатности, осуждена условно под Ростовом - РИА Новости, 20.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач, причинившая смерть по халатности, осуждена условно под Ростовом

Читать ria.ru в
Врач, выписавшая из больницы пациентку с пневмонией, в результате чего последняя умерла, осуждена условно в Ростовской области, сообщает в понедельник Следственный комитет (СК) России.

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Врач, выписавшая из больницы пациентку с пневмонией, в результате чего последняя умерла, осуждена условно в Ростовской области, сообщает в понедельник Следственный комитет (СК) России.

Как было установлено в ходе следствия и суда, в октябре 2008 года исполняющая обязанности заведующей инфекционным отделением центральной районной больницы Зимовниковского района области Сарат Джанаева "не провела в полном объеме обследование 32-летней женщины и в связи с этим не установила ей правильный диагноз".

Женщина была выписана из инфекционного отделения больницы. Без надлежащего лечения в стационаре двусторонняя пневмония, которой болела женщина, прогрессировала, и, несмотря на дальнейшую интенсивную терапию, больная умерла, отмечает СК.

В сентябре 2010 года родственники потерпевшей обратились в следственные органы.

"В кратчайшие сроки следствием проведены все необходимые следственные действия, в том числе получено заключение комплексной медицинской экспертизы, в соответствии с выводами которой своевременная диагностика болезни и оказание надлежащей помощи могли предотвратить смерть женщины", - подчеркивает ведомство.

Джанаева признана виновной по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). Приговором суда ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с лишением права заниматься врачебной деятельностью на такой же срок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала