Рейтинг@Mail.ru
"МК-бульвар" просит суд признать "Советский писатель" банкротом - РИА Новости, 16.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"МК-бульвар" просит суд признать "Советский писатель" банкротом

Читать ria.ru в
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Редакция журнала "МК-Бульвар" (входит в издательский дом "Московский комсомолец") о признании несостоятельным ООО "Издательство "Советский писатель".

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Редакция журнала "МК-Бульвар" (входит в издательский дом "Московский комсомолец") о признании несостоятельным ООО "Издательство "Советский писатель", сообщил агентству РАПСИ (infosud.ru) представитель суда.

Дата рассмотрения обоснованности заявления, поступившего в суд 15 июня, пока не назначена.

Арбитраж Москвы ранее назначил на 30 июня заседание по заявлению ООО "Издательство "Советский писатель" о собственном банкротстве, поступившему в суд 4 марта.

На первое заседание пришли два представителя издательства "Советский писатель". Один - с доверенностью, подписанной генеральным директором Владимиром Буслаевым (от него ранее поступило в суд заявление о банкротстве), другой - с доверенностью от гендиректора Арсения Ларионова.

Представитель должника от Ларионова представил суду принятое в марте 2011 года решение арбитража Москвы, которым суд признал недействительным решение учредителя общества о назначении на должность генерального директора ООО "Издательство "Советский писатель" Буслаева. При этом он не смог представить доказательств вступления этого судебного акта в законную силу.

Суд отложил заседание для выяснения полномочий лица, подавшего заявление о банкротстве.

Представитель от Ларионова заявил ходатайство о возвращении заявления.

Издательство "Советский писатель" было основано Союзом писателей СССР в 1934 году и являлось одним из крупнейших в СССР, а затем и в России. По сообщениям СМИ, после распада СССР издательство несколько лет принадлежало товариществу писательских союзов, потом было приватизировано вместе с четырехэтажным зданием в центре Москвы и типографией. Как следует из материалов судебных разбирательств, вокруг ООО "Издательство "Советский писатель" в последние годы идет корпоративный спор с участием ЗАО "Редакция газеты "Московский комсомолец".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала