Рейтинг@Mail.ru
Мать будут судить по делу о педофилии в сговоре со штурманом теплохода - РИА Новости, 03.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мать будут судить по делу о педофилии в сговоре со штурманом теплохода

Читать ria.ru в
Следственные органы направили в Тушинский районный суд Москвы уголовное дело женщины, обвиняемой в развратных действиях в отношении своих малолетних дочерей, совершенных в сговоре со знакомым штурманом теплохода "Иван Крылов" Владимиром Капишоном, сообщает Московское межрегиональное следственное управление на транспорте.

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Следственные органы направили в Тушинский районный суд Москвы уголовное дело женщины, обвиняемой в развратных действиях в отношении своих малолетних дочерей, совершенных в сговоре со знакомым штурманом теплохода "Иван Крылов" Владимиром Капишоном, сообщает в пятницу Московское межрегиональное следственное управление на транспорте.

По версии следствия 29 октября 2009 года обвиняемая Светлана Макарова вместе с Капишоном совершила развратные действия в отношении своих малолетних дочерей 5 и 3 лет. Обвиняемая вынудила их обнажиться и "позировать" перед Капишоном. Все происходило в квартире, в которой проживает женщина с детьми.

"Впоследствии в период с декабря 2009 года по май 2010 года Макарова трижды совершила пособничество аналогичным преступным действиям Капишона, которые он совершил на теплоходе", - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что Макарова находится под стражей. Ей предъявлено обвинение в развратных действиях в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста, совершенных группой лиц по предварительному сговору, и в пяти эпизодах пособничества развратным действиям, совершенным в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста.

По инициативе следствия ее лишили родительских прав.

"Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Тушинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Штурман, в свою очередь, обвиняется в 58 эпизодах насилия и развратных действий над детьми. Как ранее сообщил СК РФ, всех малолетних девочек злоумышленник соблазнял предложением покататься на теплоходах "Владимир Мономах", "Славянов" и "Иван Крылов", на которых он работал. Он неоднократно забирал детей с собой в рейсы, где совершал в отношении них сексуальное насилие.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала