Рейтинг@Mail.ru
Суд смягчил меру пресечения обвиняемому в убийстве главы МВД Дагестана - РИА Новости, 03.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд смягчил меру пресечения обвиняемому в убийстве главы МВД Дагестана

© NewsTeam | Перейти в медиабанкВ Махачкале убит глава МВД Дагестана Адильгерей Магомедтагиров. Архив
В Махачкале убит глава МВД Дагестана Адильгерей Магомедтагиров. Архив
Читать ria.ru в
Советский суд Махачкалы изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест Шамсуле Борзиеву, обвиняемому в убийстве главы МВД Дагестана Адильгерея Магомедтагирова, сообщил РИА Новости в пятницу адвокат Борзиева Адильгерей Омаров.

МАХАЧКАЛА, 3 июн - РИА Новости. Советский суд Махачкалы изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест Шамсуле Борзиеву, обвиняемому в убийстве главы МВД Дагестана Адильгерея Магомедтагирова, сообщил РИА Новости в пятницу адвокат Борзиева Адильгерей Омаров.

"Старший следователь по особо важным делам третьего отдела управления следственного комитета России по Северо-Кавказскому федеральному округу Заур Шаков постановил изменить Борзиеву меру пресечения с заключения под стражу на (домашний) арест. В среду Советский суд Махачкалы признал это постановление законным", - сказал Омаров.

Адильгерей Омаров отметил, что изменение меры пресечения связано с ухудшением состояния здоровья его подзащитного.

"Еще во время задержания у него были проблемы с ногой, и он был на аппарате Илизарова. Однако после того как он был заключен под стражу, при невыясненных обстоятельствах у него произошел перелом этой ноги, после чего начались ухудшения", - добавил собеседник агентства.

По его словам, Борзиев должен с 21.00 до 07.00 находиться дома, ему также категорически запрещается общаться с другими подозреваемыми и свидетелями по делу.

"Контроль за исполнением данного постановления возложен на МВД Дагестана. Определены два адреса, в селе Ботлих (родное село подозреваемого) и в Махачкале, где он может проживать. Также мы обговорили возможность переезда Борзива в Москву, если ему понадобиться операция", - уточнил адвокат.

Министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров был убит выстрелом снайпера 5 июня 2009 года в Махачкале на выходе из банкетного зала "Марракеш", где он присутствовал на свадьбе дочери начальника управления по налоговым преступлениям МВД республики Абдулжапара Магомедова.

Кроме главы МВД в результате обстрела ранения получили семь милиционеров. Один из них - начальник тылового подразделения МВД Дагестана Абдуразак Абакаров - скончался.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала