Рейтинг@Mail.ru
Неформал, съевший знакомую в Петербурге, подал иск к ее матери - РИА Новости, 31.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неформал, съевший знакомую в Петербурге, подал иск к ее матери

Читать ria.ru в
Петербургский каннибал Максим Главадских, осужденный год назад за убийство своей 16-летней знакомой, которую он съел вместе с товарищем, подал в суд иск о защите чести и достоинства против матери погибшей, которая, по утверждению истца, оскорбляла его, сообщил РИА Новости во вторник адвокат ответчицы Владимир Писарев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 мая - РИА Новости. Петербургский каннибал Максим Главадских, осужденный год назад за убийство своей 16-летней знакомой, которую он съел вместе с товарищем, подал в суд иск о защите чести и достоинства против матери погибшей, которая, по утверждению истца, оскорбляла его, сообщил РИА Новости во вторник адвокат ответчицы Владимир Писарев.

Максим Главадских и Юрий Можонов, причисляющие себя к неформальным движениям "готы" и "эмо", были приговорены в мае 2010 к 19 и 18 годам колонии строго режима за убийство своей 16-летней знакомой в январе 2009 года. Части тела девушки они употребили в пищу.

"Главадских подал иск о защите чести и достоинства. Якобы мать девочки оскорбила его, якобы назвала сволочью, людоедом и еще как-то. Первое заседание будет 6 июня, он будет доказывать, что его оскорбили; мы - что этого не было", - сказал Писарев.

Он рассказал, что Главадских утверждает, что мать убитой им девушки несколько раз оскорбила его у входа в зал суда, когда его вели под конвоем. Однако, по его словам, этого не могло быть, так как судебные приставы вывели всех из коридора перед доставкой обвиняемого.

Дело будет рассмотрено мировым судьей Центрального района в здании Дзержинского суда.

Девушка пропала 19 января 2009 года. Ее останки обнаружили лишь через две недели после исчезновения. По версии следствия, молодые люди решили убить девушку, которая пришла к ним в гости, после "совместного распития спиртных напитков".

Как сообщала прокуратура, они утопили ее в ванной, расчленили труп. Части тела молодые люди положили в пакеты, которые упаковали в чемодан. Впоследствии части тела потерпевшей были разбросаны в разных местах, некоторые из них потом были обнаружены по указанию Можнова и Главатских. Части мышц девушки они запекли в духовке в фольге с картофелем и приправами, которые съели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала