Рейтинг@Mail.ru
Жалобу на приговор по делу об убийстве Маркелова вернули на доработку - РИА Новости, 19.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жалобу на приговор по делу об убийстве Маркелова вернули на доработку

Читать ria.ru в
Мосгорсуд вернул адвокату кассационную жалобу на приговор Никите Тихонову и Евгении Хасис, осужденным за убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе суда.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Мосгорсуд вернул адвокату кассационную жалобу на приговор Никите Тихонову и Евгении Хасис, осужденным за убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ/ infosud.ru) в пресс-службе суда.

"Кассационная жалоба адвоката Александра Васильева, в которой он просит отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение, не содержала в себе доводов, обосновывающих эту просьбу. В связи с этим, согласно нормам УПК, суд не принял ее", - отметила собеседница агентства.

Однако она отметила, что после этого адвокат подал в уголовную канцелярию новую жалобу, составленную с учетом полученных замечаний.

Маркелов и Бабурова были застрелены 19 января 2009 года в Москве на улице Пречистенка сразу после пресс-конференции адвоката. По данным следствия, Тихонов и Хасис совершили преступление в связи с активным участием Маркелова в антифашистском движении и осуществлением им профессиональной деятельности по защите лиц, придерживающихся антифашистской идеологии.

Мосгорсуд на основе обвинительного вердикта присяжных приговорил Никиту Тихонова к пожизненному лишению свободы, а Евгении Хасис назначил наказание в виде 18 лет заключения. Подсудимые не признают свою вину, поэтому их адвокаты настаивают на отмене приговора и пересмотре дела в другом составе суда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала