Рейтинг@Mail.ru
Главе МВФ Стросс-Кану может грозить свыше 70 лет лишения свободы - РИА Новости, 16.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главе МВФ Стросс-Кану может грозить свыше 70 лет лишения свободы

© REUTERS / Shannon StapletonДиректор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан
Директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан
Читать ria.ru в
Директору-распорядителю Международного валютного фонда (МВФ) 62-летнему Доминику Стросс-Кану, обвиняемому в преступлениях сексуального характера, может грозить свыше 70 лет тюремного заключения, если его признают виновным, сообщает агентство Франс Пресс. Ранее сообщалось, что Стросс-Кан может быть приговорен к 20 годам лишения свободы.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Директору-распорядителю Международного валютного фонда (МВФ) 62-летнему Доминику Стросс-Кану, обвиняемому в преступлениях сексуального характера, может грозить свыше 70 лет тюремного заключения, если его признают виновным, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.

Ранее сообщалось, что финансист и политик может быть приговорен к 20 годам лишения свободы.

По данным агентства, в судебных документах американского правосудия говорится, что Стросс-Кан, которому в сумме предъявили семь обвинений, может провести в тюрьме 74 года и три месяца.

В документе упоминаются два пункта обвинения в сексуальных преступлениях первой степени, обвинение в попытке изнасилования первой степени, обвинение в сексуальной агрессивности первой и второй степени, обвинение в похищение второй степени, и последнее обвинение - сексуальные прикосновения без взаимного согласия.

Обвинения в сексуальных преступлениях первой степени может принести Стросс-Кану по 25 лишения свободы каждое, другие пункты обвинения могут грозить ему как тремя месяцами тюрьмы за прикосновения, так и семью годами тюремного заключения за сексуальную агрессивность первой степени.

Стросс-Кана задержали в субботу в Нью-Йорке на борту самолета за десять минут до вылета в Париж. Задержание было проведено на основании заявления горничной гостиницы Sofitel на Таймс-Сквер, обратившейся в полицию с жалобой на домогательства со стороны Стросс-Кана.

Главе МВФ предъявлены обвинения в попытке изнасилования, насильственных действиях сексуального характера, незаконном лишении свободы.

Стросс-Кан виновным себя не признает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала