Рейтинг@Mail.ru
Следствие: подмосковные экс-прокуроры получили около 15 млн руб взяток - РИА Новости, 06.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие: подмосковные экс-прокуроры получили около 15 млн руб взяток

© Фото : Прокуратура Московской областиПервый заместитель прокурора Московской области Александр Игнатенко
Первый заместитель прокурора Московской области Александр Игнатенко
Читать ria.ru в
Бывшие прокуроры Подмосковья, уволенные в связи с так называемым игорным скандалом, получили взяток на общую сумму не менее 15 миллионов рублей, заявил в пятницу следователь во время судебного заседания в Басманном суде по избранию меры пресечению экс-прокурору Ногинска Владимиру Глебову.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Бывшие прокуроры Подмосковья, уволенные в связи с так называемым игорным скандалом, получили взяток на общую сумму не менее 15 миллионов рублей, заявил в пятницу следователь во время судебного заседания в Басманном суде по избранию меры пресечению экс-прокурору Ногинска Владимиру Глебову.

"Александр Игнатенко, Дмитрий Урумов, Владимир Глебов и другие бывшие прокуроры, проходящие подозреваемыми по этому делу, получили с июля 2009 года по февраль 2011 от Назарова взяток на общую сумму не менее 15 миллионов рублей", - сказал следователь Денис Никандров.

Работавшие в прокуратуре фигуранты дела лишились должностей в результате проверки Генпрокуратуры, которая была проведена из-за игорного скандала, разразившегося в регионе. По данным ФСБ, сотрудники прокуратуры были причастны к этому нелегальному бизнесу, который приносил доход от 5 до 10 миллионов долларов в месяц.

В среду стало известно, что следствие объявило в федеральный розыск бывшего заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко и экс-прокурора города Клин Эдуарда Каплуна. Помимо Игнатенко и Каплуна в розыск по этому делу объявлены еще три человека. Однако не известны их имена, место работы, а также в чем их обвиняют или подозревают.

Кроме того, в рамках этого дела суд в пятницу арестовал бывшего начальника управления прокуратуры Московской области Дмитрия Урумова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала