Рейтинг@Mail.ru
Троицкий обжаловал решение о взыскании штрафа по иску экс-майора ГИБДД - РИА Новости, 03.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Троицкий обжаловал решение о взыскании штрафа по иску экс-майора ГИБДД

Читать ria.ru в
Музыкальный критик Артемий Троицкий обжаловал решение Гагаринского суда Москвы, взыскавшего с него 130 тысяч рублей по иску бывшего майора ГИБДД Николая Хованского, расследовавшего резонансное дело о ДТП на Ленинском проспекте.

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Музыкальный критик Артемий Троицкий обжаловал решение Гагаринского суда Москвы, взыскавшего с него 130 тысяч рублей по иску бывшего майора ГИБДД Николая Хованского, расследовавшего резонансное дело о ДТП на Ленинском проспекте, сообщила во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ/ infosud.ru) пресс-секретарь суда Марина Новожилова.

По ее информации, соответствующую жалобу представитель Троицкого передал в суд 28 апреля, однако в настоящее время дата рассмотрения еще не назначена.

В произошедшем более года назад ДТП с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова погибли акушер-гинеколог Вера Сидельникова и ее невестка Ольга Александрина. Хованский одним из первых прибыл на место происшествия и сразу же заявил, что в аварии виновата погибшая Александрина. Проведенное в дальнейшем следствие пришло к аналогичному выводу, и уголовное дело закрыли.

В связи с этим на концерте группы ДДТ Хованскому была присуждена антипремия в номинации "Дорогу колесницам", посвященной резонансному ДТП. Вручал премию Троицкий. Это и стало поводом для судебного разбирательства. Изначально Хованский требовал взыскать с критика 500 тысяч рублей.

После заседания Хованский сказал, что он удовлетворен решением суда в полном объеме, даже несмотря на то, что судья постановил взыскать с ответчика меньшую сумму, чем было заявлено в иске. Троицкий со своей стороны заявил, что проигрыш в этом суде его не расстроил, однако он намерен обжаловать решение.

Мировой суд 345-го участка Савеловского района Москвы также рассматривает возбужденное в отношении Троицкого по заявлению Хованского уголовное дело об оскорблении во время публичного выступления (часть 2 статьи 130 УК РФ), которая предусматривает до одного года исправительных работ. Следующее заседание по делу назначено на 13 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала