Рейтинг@Mail.ru
Суд 17 мая рассмотрит жалобу Ходорковского на приговор по второму делу - РИА Новости, 27.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд 17 мая рассмотрит жалобу Ходорковского на приговор по второму делу

Читать ria.ru в
Мосгорсуд 17 мая рассмотрит жалобу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковскго и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получивших по 14 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, сообщила в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ / infosud.ru) руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Мосгорсуд 17 мая рассмотрит жалобу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковскго и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получивших по 14 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, сообщила в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ / infosud.ru) руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.

"Данное уголовное дело поступило в Мосгорсуд 25 апреля, и кассационные жалобы назначены к слушанию судебной коллегией по уголовным делам Мосгорсуда на 17 мая", - сказала Усачева.

Хамовнический суд Москвы в конце декабря 2010 года приговорил Ходорковского и Лебедева к 14 годам колонии, признав их виновными в хищении нефти и отмывании выручки компании. По первому делу они в 2004 году были приговорены к восьми годам лишения свободы.

Ходорковский, Лебедев и их защита обжаловали приговор, в законную силу он пока не вступил.

"Дело ЮКОСа" - одно из самых громких в России за последние годы. В начале 2000-х российские власти обвинили руководство ЮКОСа - крупнейшей в то время нефтяной компании в стране - в экономических преступлениях. Впоследствии ЮКОС обанкротился, а его активы отошли государственной "Роснефти". На Западе до сих пор многие считают это дело политически мотивированным, однако власти РФ это категорически опровергают.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала