Рейтинг@Mail.ru
Сотрудник управделами президента Ерашов переведен под домашний арест - РИА Новости, 26.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудник управделами президента Ерашов переведен под домашний арест

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкЧиновник Управления делами президента РФ Игорь Ерашов, обвиняемый в получении взятки в крупном размере. Архив
Чиновник Управления делами президента РФ Игорь Ерашов, обвиняемый в получении взятки в крупном размере. Архив
Читать ria.ru в
Пресненский суд Москвы освободил из-под стражи экс-сотрудника контрольного отдела медорганизаций Главного контрольного управления управделами президента РФ Игоря Ерашова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщила во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Пресненский суд Москвы освободил из-под стражи экс-сотрудника контрольного отдела медорганизаций Главного контрольного управления управделами президента РФ Игоря Ерашова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщила во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ / infosud.ru) пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.

"Судья постановил изменить Ерашову меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест", - сказала пресс-секретарь.

По словам Сутяповой, в то же время суд продлил до 26 мая срок ареста начальнику Ерашова - Владимиру Корнияке, обвиняемому по тому же делу.

По ее словам, для Ерашова установлены ограничения и запреты, предусмотренные статьей 107 УПК РФ. Согласно этой статье, домашний арест предусматривает запрет на общение с определенными лицами, на получение и отправку корреспонденции, а также на переговоры с использованием любых средств связи.

"Осуществление надзора за соблюдением установленных судом ограничений и запретов возложены на ФСБ РФ", - уточнила собеседница агентства.

Арест Ерашова был санкционирован в конце мая 2010 года, а Корнияка до 19 ноября прошлого года находился под подпиской о невыезде.

Бывшие высокопоставленные госслужащие обвиняются по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки группой лиц в особо крупном размере) в рамках дела о вымогательстве денег у одного из медицинских учреждений. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала