Рейтинг@Mail.ru
Нормы, позволившие закрыть дело о ДТП на Ленинском, обжалованы в КС - РИА Новости, 25.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нормы, позволившие закрыть дело о ДТП на Ленинском, обжалованы в КС

© Фото : Пресс-служба Главного управления внутренних дел Москвы | Перейти в медиабанкДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова, которое произошло 25 февраля 2010 года
ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, которое произошло 25 февраля 2010 года
Читать ria.ru в
Конституционный суд РФ принял к рассмотрению жалобу защиты родственников врачей Веры Сидельниковой и Ольги Александриной, погибших более года назад в ДТП с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ / infosud.ru) адвокат Игорь Трунов.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Конституционный суд РФ принял к рассмотрению жалобу защиты родственников врачей Веры Сидельниковой и Ольги Александриной, погибших более года назад в ДТП с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ / infosud.ru) адвокат Игорь Трунов.

В жалобе адвокаты просят признать незаконными нормы уголовно-процессуального кодекса РФ, которые позволяют прекращать производство по уголовным делам по фактам автоаварий, если следствие считает, что в ДТП виноваты погибшие.

Защита указывает, что российская конституция гарантирует принцип презумпции невиновности, а такие действия следствия нарушают эти положения основного закона.

"Мы получили сообщение от судьи Конституционного суда Николая Мельникова, в котором нас ставят в известность, что суд принял к рассмотрению жалобы гражданина Александрина на нарушение его конституционных прав положениями пункта 4 чести 1 статьи 24 УПК РФ. Конституционный суд сообщает, что наша жалоба будет рассмотрена без проведения судебного слушания", - сообщил Трунов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала